ブログ

第19回DAS合同発表会 オープニングアクト紹介[つくばカピオ]

第19回DAS合同発表会[つくばカピオ]
オープニングアクト決定!!

日頃の練習の成果をソロやチーム活動で発揮し、今年度コンテスト等で入賞を果たしたキッズダンサーたちが、『オープニングアクト』として第19回DAS合同発表会を盛り上げてくれます☆
第19回DAS合同発表会のスケジュール詳細は、案内チラシ裏(PDFが開きます)をご覧ください。

いずれのプログラムも入場無料・自由席ですが、バレエ・コンテンポラリーダンスの部A・B・C・Dプログラム(つくばカピオホール)の観覧には入場券が必要です。
※ストリートF・G・H・I・Jプログラム(つくばカピオアリーナ)については、入場券制ではありません

入場券のお申込については、下記をご覧ください。
第19回DAS合同発表会 入場券のご案内(バレエ・コンテの部)


 

 ストリートダンスの部 

★Fプログラム MOKA
レインボーカップ2016 ソロ部門 レインボーカップ賞

19th_OA_MOKA_J.jpg

 

★Fプログラム full steam
DANCE START 準優勝

19th_OA_fullsteam.jpg

 

★Gプログラム EXPROOODE
GRANDSOUL2016  予選2回戦  準優勝
レインボーカップ2016  小グループ部門 レインボー賞/イエロー賞

19th_OA_EXPROOODE.jpg

 

★Hプログラム cheer☆ふる
DANCE CREATION KIDS VOL.11 準優勝/チームワーク賞
第4回つくばダン魂 フリー部門 ダン魂大賞

19th_OA_cheerfull.jpg

 

 

★Iプログラム サマースクール
夏休みを利用した長期体験プログラム「サマースクール」。今年は合計39名が参加。
栃木県宇都宮市で開催された、バスケットボール「3×3」の国際大会『3x3 World Tour Utsunomiya Masters』でパフォーマンスを披露しました!

19th_OA_Summer.jpg

 

★Jプログラム DASスポーツ応援部「BRILLIANTS★」
地域のスポーツを応援するDASスポーツ応援部BRILLIANTS★(ブリリアンツ)。
この春からは2期生の7名が精力的に活動中。
ダンスの力で街に笑顔を広げたいと、たくさんのスポーツイベントを応援しています!!

19th_OA_BRILLIANTS.jpg

 

 

 バレエ・コンテンポラリーダンスの部 

★Aプログラム 阪本 英里 「みかんの花」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第35回あきた全国舞踊祭 ジュニア1部 入選(総合13位)
★第49回埼玉全国舞踊コンクール 2部 埼玉県舞踊協会賞(総合14位)
★2016全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1部 第2位
★第31回ヨコハマコンペディション ジュニア1部 赤い靴賞(総合26位)

19th_OA_eri.jpg

 

★Aプログラム stella 「Birth」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第4回座間全国舞踊コンクール ジュニアアンサンブル部門 第1位/チャコット賞/優秀指導者賞:宗宮 悠子
★第31回ヨコハマコンペディションジュニア2部 努力賞(総合12位)
★第35回あきた全国舞踊祭 群舞部門 入選(総合6位)
★2016全国つくば洋舞コンクール アンサンブル部門 第1位

19th_OA_stella.jpg

 

★Aプログラム 根本 力 「コッペリアよりフランツのヴァリエーション」
2016全国つくば洋舞コンクール クラシックジュニア2 奨励賞

19th_OA_chikara.jpg

 

★Bプログラム 髙塚 祐希 「しゃぼん玉・・・飛んだ」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第35回あきた全国舞踊祭 ジュニア1部 入選(総合9位)
★2016全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1部 第3位
★第31回ヨコハマコンペディション ジュニア1部 赤い靴賞(総合32位)
★第49回埼玉全国舞踊コンクール 2部 入賞次点(総合26位)

19th_OA_yuuki.jpg

 

 

★Cプログラム 寺澤 亜海 「1000の国を旅した少年」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第35回あきた全国舞踊祭 ジュニア2部 入賞2(総合5位)
★第31回ヨコハマコンペディションジュニア2部 赤い靴賞(総合33位)
★2016全国つくば洋舞コンクール ジュニアソロの部 奨励賞(総合11位)
★第49回埼玉全国舞踊コンクール2016 モダンジュニア部 入賞次点の1

19th_OA_ami.jpg

 

★Cプログラム 青笹 玲那 「祈りの花」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第35回あきた全国舞踊祭 ジュニア1部 入選(総合8位)
★第31回ヨコハマコンペディション ジュニア1部 努力賞(総合13位)
★2016全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1部 第6位
★第49回埼玉全国舞踊コンクール 2部 埼玉県舞踊協会賞(総合18位)

19th_OA_rena.jpg

 

★Cプログラム 笹村 奈央 「夏・・・蜩のゆめ」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★第73回東京新聞主催全国舞踊コンクール 現代舞踊ジュニア部 入賞9位(総合12位)
★第29回こうべ全国洋舞コンクール モダンジュニア2部 第1位
★第31回ヨコハマコンペディションジュニア2部 努力賞(総合4位)
★第35回あきた全国舞踊祭 ジュニア2部 第3位    ほか

19th_OA_nao.jpg

 

★Dプログラム 小林 姫萊 「風は草木にささやいた」
振付:宗宮 悠子  衣装:岩戸 洋一・本柳 里美
★東京なかの国際ダンスコンペディション2016 小学生低学年の部 第3位 (指導者賞:宗宮悠子)
★第31回ヨコハマコンペディション ジュニア1部 努力賞(総合9位)
★第4回座間全国舞踊コンクール ジュニアソロの部 第5位
★第49回埼玉全国舞踊コンクール 2部 埼玉県舞踊協会賞(総合21位)   ほか

19th_OA_kira.jpg

 

 

お問い合わせはNPO法人DAS(下記)まで!
お気軽にお問い合わせください。

 


 お問い合わせ 
NPO法人Dance Association Seeds
TEL/FAX 029-859-3313
E-mail info@das-dance.com

———————————
第19回DAS合同発表会
主催・企画制作:特定非営利活動法人Dance Association Seeds
共催:つくば市体育協会
制作協力:LUCE BIANCA、フォトクリエイト、第二映像企画、D-Life Entertainment
協力:筑波大学舞踊研究室
Posted by 特定非営利活動法人 Dance Associtation Seeds(DAS/ダンスアソシエーションシーズ)
カテゴリー:

    カテゴリー

    最近のブログ記事

    過去の記事

    ブログの購読

    購読するこのブログを購読する

    Vision ネットワーク - つくば地域スポーツ振興ネットワーク

    茨城県つくば市・阿見町・龍ケ崎市のダンススクールD-Life Dance School

    このページの先頭へ

    このページの先頭へ