ブログ

第20回DAS合同発表会 オープニングアクト紹介

thum_20thDAS-tate_690.png

第20回DAS合同発表会 オープニングアクト決定!
日頃の練習の成果をソロやチーム活動で発揮し、今年度コンテスト等で入賞を果たしたキッズダンサーたちが、『オープニングアクト』として第20回DAS合同発表会を盛り上げてくれます☆

DAS合同発表会は、いずれのプログラムも全席自由・入場無料ですが、席数の都合上、観覧の際に「入場券」が必要となるプログラムがございます。
※ホールの座席に限りがあるため混乱が予想されます。混乱を避けるために入場券制としておりますのでご了承ください
 [入場券が必要です]と書かれたプログラムにつきましては、会場への入場時・再入場時に入場券を拝見しています

入場券・プログラム等の詳細はこちら
第20回DAS合同発表会のスケジュール・出演クラス一覧はこちら(別途PDFが開きます)


 

 バレエ・コンテンポラリーダンスの部 

★Aプログラム 沖本 真季 「 天使からの贈り物 」 振付:宗宮 悠子
★ 第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール  現代舞踊幼児部  入賞敢闘賞
★ 第32回 ヨコハマ・コンペティション  モダンジュニア1(小学生)  赤い靴賞(36位)
★ 第50回埼玉全国舞踊コンクール  モダンダンス2部(児童)  入選

20thDAS_BalletConteA_OA_1.JPG

 

★Aプログラム 高塚 祐希 「 揺るぐ灯火 」 振付:宗宮 悠子
★ 第35回あきた全国舞踊祭  モダンジュニア1(小学生)   第1位/秋田県知事賞/AAB秋田朝日放送賞/チャコット賞
★ 
第50回埼玉全国舞踊コンクール モダンダンス2部(児童) 埼玉新聞社賞(8位)
★ 第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール 現代舞踊第2部(小学生) 入賞10(13位)
★ 第32回ヨコハマ・コンペディションモダンジュニア1(小学生)赤い靴賞(15位)
★ 
全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1(小学生) 第5位の1(7位)

20thDAS_BalletConteA_OA_2.jpg

 

★Bプログラム 青笹 玲那 「 冬花、凜と、、、 」 振付:宗宮 悠子
★ 第50回埼玉全国舞踊コンクール  モダンダンス2部(児童)  第2位の2(3位)
★ 第35回あきた全国舞踊祭  モダンジュニア1(小学生)  第2位
★ 第32回 ヨコハマ・コンペティション  モダンジュニア1(小学生)  努力賞(5位)
★ 
全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1(小学生)第4位の2(5位)
★ 
第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール 現代舞踊第2部 入選

20thDAS_BalletConteB_OA_1.JPG

 

★Bプログラム 阪本 英理 「 さとうきび畑の唄 」 振付:宗宮 悠子
★ 第35回あきた全国舞踊祭  モダンジュニア1(小学生)  第3位
★ 第50回埼玉全国舞踊コンクール  モダンダンス2部(児童)  第3位の1(4位)
★ 第32回 ヨコハマ・コンペティション  モダンジュニア1(小学生)  赤い靴賞(17位)
★ 
全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1(小学生)第4位の1(4位)
★ 全国つくば洋舞コンクール モダンジュニア1(小学生)第4位の1(4位)
 

20thDAS_BalletConteB_OA_2.JPG

 

★Bプログラム 鈴木 茉琳 「 庭のマロニエ~アンネが見つめた木 」 振付:宗宮 悠子
★ 第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール  現代舞踊ジュニア部  入選
★ 第50回埼玉全国舞踊コンクール モダンダンスジュニア部  入選
★ 第35回あきた全国舞踊祭  モダンジュニア  入選(17位)

20thDAS_BalletConteA_OA_3.jpg

 


 ストリートダンスの部 

★Aプログラム 茨'sJK
・レインボーカップ2017 小グループ部門 レインボーカップ賞/茨城県知事賞
レインボーカップ2017 小グループ部門 イエロー賞(オーディエンス賞)

20thDAS_A_OA.JPG

 

★Bプログラム DASスポーツ応援部「BRILLIANTS★」
“ダンスの力で笑顔を街に広げたい!!”と、これまでもたくさんのイベントやスポーツ応援に参加しています!
今ではつくば市のみならず、関東各地のスポーツイベントにも出演する活動をしています。
今回は、DAS20周年の発表会を精一杯盛り上げていきます☆

20thDAS_B-I_OA.jpg

 

★Cプログラム DASサマースクール2017
夏休みを利用した長期体験プログラム「サマースクール」。今年は合計39名が参加。
栃木県宇都宮市で開催された、バスケットボール「3×3」の国際大会『3x3 World Tour Utsunomiya Masters』でパフォーマンスを披露しました!

20thDAS_C_OA.jpg

 

★Dプログラム EXPROOODE
・負けへんで予選 vol.3 優勝
・第2回EXPRESSIONバトル予選 優勝
・DANCE@PIECE 2017 予選 特別賞

20thDAS_D_OA.JPG

 

★Eプログラム Dee  Dum.N 
・THE RIVAL 2on2  BEST4
・DANCE START2017 最終予選  2位
・DANCE START2017 FINAL  4位
・TOP OF THE  DANCE   4位

20thDAS_E_OA.JPG

 


★Fプログラム Rena
・登竜門 vol.15 U15ソロ部門  優勝
・CCC vol.18 U15ソロ部門   準優勝
・ULTIMATE  ソロ部門  3位
・TOP OF THE DANCE  U15ソロ部門  4位

20thDAS_F_OA.JPG

 

★Gプログラム SAYAKA
・レインボーカップ2017 ソロ部門 レインボーカップ賞/茨城県知事賞
・イバラッカー U-18 SORO BATTLE 準優勝
・GATE U-18 優勝
・JUMPHIGH  U-12 4位
・JAM FES SOLO BATTLE BEST 4

20thDAS_G_OA.JPG

 

★Hプログラム Flower Rainbow 
・JUMP HIGH 優勝
・DANCE CREATION KIDS 予選 優勝
・DANCE CREATION 2017FINAL  3位

20thDAS_H_OA.JPG

 

★Iプログラム DASスポーツ応援部「BRILLIANTS★」
“ダンスの力で笑顔を街に広げたい!!”と、これまでもたくさんのイベントやスポーツ応援に参加しています!
今ではつくば市のみならず、関東各地のスポーツイベントにも出演する活動をしています。
今回は、DAS20周年の発表会を精一杯盛り上げていきます☆

20thDAS_B-I_OA.jpg

 

★Jログラム EMIRI
・TOP OF THE DANCE  U15ソロ部門 5位
・ULTIMATE ダンスコンテスト ソロ部門優勝
・DANCE CREATION 予選4回戦 SOLO部門 4位

20thDAS_J_OA.JPG

 

お問い合わせはNPO法人DAS(下記)まで!
お気軽にお問い合わせください。

 


 お問い合わせ 
NPO法人Dance Association Seeds
TEL/FAX 029-859-3313
E-mail info@das-dance.com

———————————
第20回DAS合同発表会
主催・企画制作:特定非営利活動法人Dance Association Seeds
共催:つくば市体育協会
制作協力:LUCE BIANCA、フォトクリエイト、第二映像企画、D-Life Entertainment
協力:筑波大学舞踊研究室
Posted by 特定非営利活動法人 Dance Associtation Seeds(DAS/ダンスアソシエーションシーズ)
カテゴリー:

    カテゴリー

    最近のブログ記事

    過去の記事

    ブログの購読

    購読するこのブログを購読する

    Vision ネットワーク - つくば地域スポーツ振興ネットワーク

    茨城県つくば市・阿見町・龍ケ崎市のダンススクールD-Life Dance School

    このページの先頭へ

    このページの先頭へ